Composição

COMPOSIÇÃO DA 10ª GESTÃO DO CONSELHO ESTADUAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E ADOLESCENTE – CEDCA/MA

(2017/ 2019)

PODER PÚBLICO

 

Conselheiro Titular: Luiza de Fátima Amorim Oliveira

Conselheiro Suplente: Cláudio Marcelo Araújo Amorim

Conselheiro Titular: LAURINDA MARIA CARVALHO PINTO

Conselheiro Suplente: LÚCIA REGINA DE AZEVEDO PACHECO

Conselheiro Titular: ANIZE ÂNGELA DA SILVA COSTA

Conselheiro Suplente: ELIANE CRISTINA CANTANHEDE VERA CRUZ

Conselheiro Titular: ROSILÉA CUTRIM ALVES BRAGA

Conselheiro Suplente: SANDOW DE JESUS GOIABEIRA FEQUES

Conselheiro Titular: ROSA MARIANA FREIRE SILVA

Conselheiro Suplente: DANIEL ROOSEVELT OLIVEIRA

Conselheiro Titular: KARLA SIMONE BARBOSA SARAIVA

Conselheiro Suplente: IGLIANA TEREZINHA DE FREITAS AZULAY

Conselheiro Tutelar: LUIS JOSÉ CÂMARA PEDROSA

Conselheiro Suplente: LIVIA DA CONCEIÇÃO COSTA ZAQUEU

Conselheiro Titular: WERLLAYNE AMORIM PINHEIRO

Conselheiro Suplente: VILMA DAS GRAÇAS LIMA SOUZA

Conselheiro Titular: ELISANGELA CORREIA CARDOSO

Conselheiro Suplente: FRANCISCO ANTONIO MONTEIRO

Conselheiro Titular: FLÁVIA GERUSA PINHO SILVA

Conselheiro Suplente: AMARILIS CARDOSO SANTOS

Conselheiro Titular: KAREN PATRICIA SARAIVA MORAES SILVA

Conselheiro Suplente: RITA DE CASSIA PIRES DE SOUSA

SOCIEDADE CIVIL

 

Conselheiro Titular: Elisângela Correa Cardoso

Conselheiro Suplente: Quésia Barros Madeira

Conselheiro Titular: MARIA RIBEIRO DA CONCEIÇÃO

Conselheiro Suplente: MARIA DO AMPARO MONTEIRO DE MELO SEIBEL

Conselheiro Titular: Rosângela Maria Mota Miranda

Conselheiro Suplente: Núbia Cássia Conceição de Oliveira

Conselheiro Titular: Lídia Fernanda da Silva Vasconcelos

Conselheiro Suplente: Cláudio Henrique Lima da Silva

Conselheiro Titular: Nelma da Silva Pereira

Conselheiro Suplente: Márcia Anunciação Maia Pereira

Conselheiro Titular: Karina Martins e Silva

Conselheiro Suplente: Ana Cleudes Carvalho

Conselheiro Titular: Selma Maria Muniz Marques

Conselheiro Suplente: Maria Betânia Silva Magalhães

Conselheiro Titular: Patrícia Pereira Rolim

Conselheiro Suplente: Ivonete da Silva Sousa

Conselheiro Titular: Jânio Rocha Ayres Teles

Conselheiro Suplente: Ana Paula Malheiros Neves Lopes

Conselheiro Titular: CREUZIANE CORRÊA BARROS

Conselheiro Suplente: ANA CLEUDES CARVALHO

Conselheiro Titular: ANA AMÉLIA BANDEIRA BARROS

Conselheiro Suplente: ROBSON CLAUDIO LOPES DOS SANTOS

Conselheiro Titular: KLEBER UMBELINO LOPES FILHO

Conselheiro Suplente: JOÃO BATISTA SOUSA PEREIRA

Conselheiro Titular: AILTON BARROS

Conselheiro Suplente: ROBERTA COSTA ABREU DA SILVA

Conselheiro Titular: GILTARLÃ ARAÚJO LIMA

Conselheiro Suplente: MARILVA DOS SANTOS DOS SANTOS NICARETTA

Conselheiro Titular: LAÍS CORRÊA DA SILVA

Conselheiro Suplente: DEMÉSIO GONÇALVES BASTOS

Conselheiro Titular: PATRÍCIA DE SOUSA MOURA

Conselheiro Suplente: NAIVAR BRUSTOLIN

Conselheiro Titular: NUBERVANE SILVA MOREIRA

Conselheiro Suplente: DIANA BATALHA JARDIM

Conselheiro Titular: MARIA IZABEL FRAZÃO FREIRE

Conselheiro Suplente: MANOEL LAGES MENDES FILHO